Ночной простор

Объявление


Врата открыты....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной простор » Аббатство » Религия


Религия

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Ясное дело про что здесь пойдет речь...

2

Религия?.. Из всех существующих религий наиболее мне нравится буддизм. Светлая такая, добрая религия... в чем-то оптимистичная. Не люблю наше гребаное христианство хР Хоть убейте... мне не нравятся принципы, форма, в которой это все подается... и вообще, сам дух религии раздражает.
При всем при этом не верю в бога, верю в себя и... как сказать... Верю, что есть высший разум, но это не дядя с бородой и нимбом над головой. х)))

Отредактировано Ритка (2008-03-15 21:30:09)

3

Тема вообще очень больная! Про себя могу сказать что в Бога верю! Я христианка! но это не значит что я следую всему тому что требует религия!Я переделала все под себя! Я все додумала, все решила...не знаю насколько это правильно, но мне так легче!

4

Ведьма, сколько людей, столько и мнений :) А если так легче, то правильно, что подстраиваешь, я думаю.

5

Ха, я здесь единственный язычник.....:)

6

Не знала....

7

Ведьма ты не знала что я принимаю силы природы и силу духа?! Мда...... :shine:

8

не...ну я догадывалась конечно....

9

Не ну молодец.... :rofl:  просто я считаю что есть солнце которое освещает нам жизнь, есть ветер который вдыхает в нас жизнь, есть вода что омывает нашу жизнь. И все это дано нам, и мы должны чтить эти дары....

10

А кто по твоему нам все это дал?

11

А это тебе обесняется такой наукой ка биология. :)  Понимеашь, люди в частности мы задумываемся ад тем зачем мы живем правильно?! Но забыли что мы дети природы, можно так же сказать что у слонов тоже есть смысл жизни что он способен спасти мир и так далее....... Но все твердят что жизнь любого живого существа и его смысл в том чтобы родится найти пару, принести потомство и умереть а чем мы собственно отличаемся..... мы просто развиты более сложно и всего.... Но в отличие от человека животные чтят природу, так как она дала им пищу и кров, на этом строились многие языческие верования, что природа - матушка а мы дети, и как оказывается не благодарные

12

не знаю...... я на все несколько иначе смотрю...

13

На то и эта тема что бы высказать свое мнение.....понимаешь многие даже не определились во что верить......поэтому это и важно....

14

Просто знаешь, человеку так легче!Легче верить во что то! Вот я представить не могу что смерть настанет и все оборвется!Что обо мне никто не позаботится! Что души нет! Что Создателя нет!

15

Я это прекрасно понимаю, я же не родился язычником.... Понимаю что надежда, это главное что дает нам вера, но надеятся я привык только на себя и на близких мне людей..... А природа, она мать родная что подарила мне жизнь и что дает мне кров и пищу и за это я должен быть ей благодарен....

16

Ведьма,согласен....

17

Ведьма, ну зачем такое представлять-то) Я практически на сто процентов уверена, что что-то в этом есть такое ;) Конечно не то, что мы ожидаем - райские сады, тишина и прелестная погодка х))) Но что-то все равно есть) Это, кстати, и доказано наукой уже. Даже определили, что когда человек умирает он теряет в своем весе 25 грамм ;)

18

Что касается души то это разговор не однозначный......и лично у меня две позиции

19

чот не особо верю  XD
атеистско-агностические взгляды у мну  ж)

20

Горгон, если не секрет, какие позиции?  Либо душа есть, либо ее нет?

21

Не скажи, есть позиция что душа это сознание человека и есть душа - то что что является жизнью человека. первая позиция основана на том что есть душа но её значимость мала так как это всего лишь "облоко".
Вторая основана на её могуществе и безграничности, туда же входит переселение душ космос и вселенная..... :)

22

Gorgon, Согласен с последней строчкой....

23

я лично пока не делаю выводов для себя. Душа - то что нам не дано понять на данном этапе развития, да и если предположить то и в результате эволюции человека, теоритически должна и эволюционировать его внутренняю сущность, т.е. душа...

24

Пока читала тему, вспомнила известное высказывание Ницше "Бога нет. Бог умер". Возможно это правда, иначе не было бы этого безобразия на Земле. где постоянно страдают люди. В Бога, который допускает такие вещи, я не верю.
Что касается религий, то мне нравится православная. Когда входишь в православную церковь, словно кожей ощущаешь дух святости, царящий в ней.
О душе скажу так: наверняка она есть))) Больше я ничего не знаю.
Многие верят в перерождение души, какие-то ее путешествия вне тела во время сна и т. п. Здесь в тему будет анекдот: "Два младенца в утробе матери разговаривают: -Брат, мне страшно, что же будет с нами, когда мы родимся?
                       - Не знаю, оттуда еще никто не возвращался"
В общем, есть вещи, познать которые нам просто не дано)))


Вы здесь » Ночной простор » Аббатство » Религия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно