Ночной простор

Объявление


Врата открыты....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной простор » Библиотека » Цитаты и умные слова


Цитаты и умные слова

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Левша подала мне отличную тему для темы. Здесь выкладываем цитаты, зметки из жизни, высказывания и просто умные слова.  :idea:

2

О... хорошая идея! Левша и Горгон - молодцы :)
Так... вот от меня любимые цитаты... х)))

Люди как люди, любят деньги...
Бритый кот - это действительно безобразие, тысячу раз согласен признать это.
Ты еще винограду сверху положи.
Убить упрямую тварь.
Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих!
Так поражает молния, так поражает финский нож!
(с) Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

Кривому хуже, чем слепому. Он знает, чего он лишен.
...нас окружили бы вещи столь старинные, что они для нас были бы полны новизны.
(с) Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери"

Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизни других людей красивее и благороднее. Жизнь священна; это, так сказать, верховная ценность, которой подчинены все прочие ценности. (Альберт Эйнштейн)

Наверное, золотой характер лишь у тех, у кого железные нервы.
Словознание есть реальная попытка показать лицом всю полноту своего маразма.
Любовь бывает слепа, глуха, беспомощна. Однако все продолжают верить и желать такое чувство-инвалид.
Если день через жопу, значит, это - ночь...
Жизнь состоит не из времени, а из мометов.
Нет ничего более нелепого, чем торопливый ювелир, суетливый хирург и пронырливый литератор.
Жизнь - игра! Только где надо искать дополнительные патроны и аптечку?
Сударь, я вижу, что Вы возвышены, давайте умрем вместе, жизнь - такая пошлость...

Никогда не известно, сколько судьбы в нас, а нас в судьбе. (Ян Слоевский)

Для дружбы нужно время, для любви – место.
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
Иногда движение вперед является результатом пинка сзади.
(с) Михаил Задорнов

...Привязанности нашей молодежи
Не в душах, а в концах ресниц, похоже.

...Что значит имя? Роза пахнет розой,
Хоть розой назови ее, хоть нет.

...А не клянись ты вовсе.
Но если хочешь, то поклянись собою, как высшим благом,
Которого достаточно для клятв.

...Прошу скорей! - Прошу не торопить:
Тот падает, кто мчится во всю прыть.

...Святой отец, пожатье рук законно,
Пожатье рук - естесственный привет.

...Моя любовь из розни и вражды возникла.
Уже назад не повернуть, и наставленья опоздали.
Не осознать любви слепой предел,
Любить врага - вот мой удел.

...У бурных чувств неистовый конец,
Он совпадает с мнимой их победой.
Разрывом слиты порох и огонь.
Так сладок мед, что на конец и гадок.
Избыток вкуса отбивает вкус.
Не будь ни расточительным, ни скрягой.
Лишь в чувстве меры истиное благо.

...Какой для ненавистников урок,
Что Небо убивает вас любовью!

...Как ты изобретательно, несчастье!

...Любовь идет к любви,
Как чадо тянется к книге.
Расставанье с любовью боль
И каварство сердечной интриги.

Уильям Шекспир "Ромео и Джульетта".

Нет книг нравственных или безнравственных. Есть книги хорошо написанные или написанные плохо. Вот и все.
Те, кто способны узреть в прекрасном его высокий смысл, - люди культурные. Они не безнадежны.
Но избранник - тот, кто в прекрасном видит лишь одно: Красоту.
В сущности, Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь.
Всякое искусство совершенно бесполезно.
"Недурно, если дружба начинается смехом, и лучше всего, если она им же и кончается".
"Ты любишь все. А любить всех - значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны".
«Тем, кто верен любви, доступна лишь ее банальная сущность. Трагедию же любви познают лишь те, кто изменяет».
Оскар Уайльд, "Портрет Дориана Грея".

3

Знаешь есть такая цитата: "войны сменяются, не меняются лишь солдаты".

4

жееестЬ! Ритка - не осилил твой пост...

от себя:
"Ценность человека познается после его смерти...
Если мы так мало знаем жизнь - что мы можем знать о смерти?
Любите жизнь, покуда живы,
Меж ней и смертью только миг."

5

есть такая у меня отсебячина)-------> человек чтобы ему не говорили идет по своему пути и своими глазами смотрит вперед!

6

Так... а вот моя самая любимая цитата... :)

В Моих Глазах - Свет.
В Моем Сознании - Изобилие.
Моя Жизнь - Праздник.
Сердце Мое - Любовь.

7

а вот мои любимые:
Жизнь забавная штука - когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Женщины по сути своей ангелы, но когда им ломают крылья – приходится летать на метле…

Мы любим тех, кто нас не любит и губим тех, кто любит нас.

Единственный способ избавиться от соблазна – поддаться ему.

8

Последняя строка - Оскар Уайльд)

9

Внесу и я свой маленький вклад...

"вот говорят-время всё изменит, но всякий раз оказывается, что приходится всё менять самому."
Энди Уорхол

"путь к обретению счастья не в том, чтобы делать то, что нравится, а в том, чтобы нравилось то, что вы должны делать."
Шри Сатья Саи Баба

"свобода и счастье-это умение видеть "над", видеть абстрактно.

10

В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить. (с) Сократ
В жизни всегда есть место подвигам. (с) Максим Горький
Бесконечно маленькие люди имеют бесконечно великую гордость. (с) Вольтер
Глаза дружбы редко ошибаются. (с) Вольтер
Невежество - это сумерки, там рыщет зло. Ложь - это воплощение зла. (с) Виктор Гюго
Смех - это солнце: оно прогоняет зиму с человеческого лица. (с) Виктор Гюго
Веселость человека - это выдающаяся черта человека. (с) Федор Достоевский

11

Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.

Между тем
Что я думаю
Что я хочу сказать
Что мне кажется, что я говорю
Что я говорю
И тем
Что вам хочется услышать
Что вам кажется, что вы слышите
Что вы слышите
Что вы хотите понять
Что вы думаете, что вы понимаете
Что вы понимаете
Есть десять шансов к одному, что возникнут трудности в общении.
Но все– таки попробуем…

Все это из Энциклопедии относительного и обсолютного знания.

12

Смотрела один фильм недавно... и встретилась мне там фраза одна: "Муди, в перерывах между приступами нарциссизма, ты пишешь лучше всех в этом городе..."

Отредактировано Ритка (2008-05-07 18:20:41)

13

Есть старая китайская поговорка. Если человек приченил тебе зло, не стоит затевать месть, сядь на берег реки и увидишь как по нему проплывет труп твоего обидчика....:) кажется так....

14

"Жизнь дается каждому с какой-то целью. У каждого есть что-то, что он должен выполнить. В поисках этой цели и заключается свобода, данная нам создателем".

15

а чо за создатель? о_О  мама-папа?)

16

SLy
Масаси Кисимото!

17

Бороться и искать, найти не сдаваться! (с) "Два капитана", автор - Каверин :) Может кто читал?)

18

Не знание законов не освобождает от ответственности за их нарушение....:)

19

Мне всегда больно, когда умирают талантливые люди, потому что мир нуждается в них больше, чем небо. (с) Георг Лихтенберг

20

Ритка написал(а):

Мне всегда больно, когда умирают талантливые люди, потому что мир нуждается в них больше, чем небо.

А это чистая правда, есть те чья смерть всегда будет огромной скорбью для все. Мыдолжны помнить таких людей, помнить все что они нам дали и чему научили...

21

Оскар Уайльд:
Кроме самого себя, словом перемолвиться решительно не с кем.  :D
В любви есть некоторая романтика, в помолвке - никакой, ведь помолвка большей частью кончается свадьбой.
В поведении людей, которых разлюбили, всегда есть что-то нелепое. 
Верность в любви - это всецело вопрос физиологии, она ничуть не зависит от нашей воли. Люди молодые хотят быть верны - и не бывают, старики хотели бы изменить, но где уж им.
Дружба трагичнее любви - она умирает гораздо дольше. 
Когда человек влюбляется, то начинает с того, что обманывает себя самого, а кончает тем, что обманывает других.
Между капризом, увлечением и любовью до гроба разница только в том, что каприз длится несколько дольше.

Максим Горький:
Если никто тебя не любит - неразумно жить на свете.
Жизнь устроена так дьявольски искусно, что, не умея ненавидеть, невозможно искренне любить.
Людям любовь в корень дана. 
Нужно жить всегда влюбленным во что-нибудь недоступное тебе. Человек становится выше ростом от того, что тянется вверх. 

Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. (с) Михаил Булгаков
У женщин не бывает второй любви; их природа слишком нежна, чтобы быть в состоянии дважды перенести это страшное потрясение чувств. (с) Генрих Гейне

Отредактировано Ритка (2008-06-28 15:10:16)

22

Максим Горький:
Человек - это звучит гордо! ("На дне")
А был ли мальчик? ("Жизнь Клима Самгина")

23

" - Жизнь как цветок. Он живет и цветет, каждую осень умирает без тепла, каждую весну оживает... Но приходит момент и человек растопчет этот цветок и не пожалеет его, ведь в мире миллиарды цветов..."
    " - Жить только сегодняшним днем, это значит родится и умереть в один день."
Это мое. То чему научила меня жизнь. Эти высказывания полюбились всем кого я знаю...

24

Сова приведу отрывок из моей излюбленной книги Б.Вербера "Энциклопедия относительного и абсолютного знания"

Все есть в едином (Авраам).
Все есть любовь (Иисус Христос).
Все есть секс (Зигмунд Фрейд).
Все есть экономика (Карл Маркс).
Все относительно (Альберт Эйнштейн).
А дальше?

25

Гордон, я продолжу цитировать Вербера.
Все относительно. Следовательно, даже относительность относительна. То есть есть что-то, что не относительно. Если это что-то не относительно, оно по определению абсолютно. Следовательно… абсолютное существует.

Отредактировано Irma (2008-07-08 03:12:38)

26

Как я вижу ознакомлена с энциклопедией?!

[Пять этапов принятия смерти]

Элизабет Кабблер Росс, наблюдавшая за многими умирающими в их последние дни, отметила пять основных этапов, которые проходят люди, обреченные на смерть неизлечимой болезнью.
1. Отрицание: больной не приемлет свою смерть. Он требует, чтобы его жизнь продолжалась. Он говорит о своем возвращении домой после выздоровления.
2. Гнев: бунт. Он пытается найти виновного в создавшейся ситуации.
3. Торг: он просит отсрочки. У врача, у судьбы, у Бога. Он назначает даты: «Я хочу дожить до Рождества…».
4. Депрессия: исчезают все силы. Отречение от всего. Больной перестает бороться.
5. Принятие: в дополнение к паллиативному медицинскому уходу, умирающий просит окружить его самыми прекрасными картинами, хочет слушать самую хорошую музыку.

27

Ну... Немного))))))

мне нравятся вот эти цитатки:

[Скрытность]
Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

[Стратегия навязывания выбора] Один из способов навязывания выбора – это предложение трех заведомо неприемлемых вариантов, а затем варианта, который вы хотите заставить кого-то принять. Потом достаточно… расхвалить неприемлемые варианты, и нужный вам выбор произойдет сам собой.

Отредактировано Irma (2008-07-09 02:56:45)

28

и еще...

Любовь как шпага.
Юмор как щит.

Одно из самых великих....

29

... оружий, я полагаю)))))))
«Вы будете вместе и в радости, и в горе, пока… недостаток любви не разлучит вас». Что это?

30

Я не знаю. :( Да и это не самое великое оружие, это самое великое высказывание....:)


Вы здесь » Ночной простор » Библиотека » Цитаты и умные слова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно