Ночной простор

Объявление


Врата открыты....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной простор » Человек и общество » Дружба крепкая не сломается.....


Дружба крепкая не сломается.....

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Флудер х))) Плюс тебе)))
Мы плавно перешли на тему лучшие друзья... :)

2

Я по-белому завидую тебе, Горгон. Как здорово, что тебя окружают интересные люди. К сожалению, я с таковыми могу общаться лишь по сети.
Рита, мне понравилась идея, выражанная в прочитанной тобой статье. Я с ней согласна.

3

Хм... а можно я сменю тему? :) Что для вас лучший друг, дружба... и т.д.

4

Ритка
Лучший друг? Конечно же это человек с которым ты на 100% искренен. Человек для которого ты делаешь всё в случае просьбы, предложении, это даже не обсуждается и не благодариться. Человек который в любом случае будет рядом с тобой, в любой жизненной ситуации. Протянет руку и подставит грудь. А вообще сейчас мне вспомнился стих:

Есть вспышки, что длятся доли секунды, есть свет, что будет всегда.
Есть просто друг и есть друг, который, никогда не предаст.

Есть счастье лишь на пару мгновений и горе, что будет всегда
Одно утешение - друг, который, никогда не предаст.

Он в небе широком и вольном, и если случится беда
И станет вдруг нестерпимо больно он никогда не предаст.

Отредактировано Вовка (2008-03-23 23:54:58)

5

Что для вас дружба...? Что видно под этим словом и есть ли она вообще....?

6

Для меня дружба... что-то так прямо сказать не могу. Просто тот человек, который никогда тебя не пошлет и не скажет, что ему скучно, или что ты его достал. Маленький человечек... но человечек с большой буквы :)

7

Вспоминаются слова....."Друг-это человек, знающий про тебя все и при этом не считающий тебя сволочью!"... ну а если так подумать, это тот человек который с тобой и в трудную минуту и в радости! это тот чел который за тебя радуется больше чем за себя!

8

Где-то вычитала эти строки....
"Друг - это друг
Просто друг никогда не видел, как ты плачешь.
Настоящий друг успокаивал тебя не раз.
Просто друг не знает полного имени твоих родителей.
Настоящий друг знает даже их телефон.
Просто друг приносит торт или цветы на твой день рождения.
Настоящий друг помогает тебе все приготовить и убрать.
Просто друг не любит, когда ты ему звонишь ночью.
Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго не звонишь.
Просто друг, приходя к тебе, ведет себя, как гость.
Настоящий друг сам открывает холодильник и все достает.
Просто друг хочет, чтобы ты был вместе с ним.
Настоящий друг хочет быть вместе с тобой.
Друг - это…. Тот, который узнает тебя издалека и при виде твоего далекого силуэта уже расплывается в улыбке….
Друг - тот, который хочет быть с тобой, когда тебе трудно…. И хочет, чтобы ты был с ним, когда ему хорошо….
Лучший друг - это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронив ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которая когда-либо была в твоей жизни….
Настоящий друг, держа тебя за руку, чувствует твое сердце"

По-моему в самую точку...

9

Друзья это те, которые не бросят в трудную минуту, а  выслушают, подскажут.  С настоящими друзьями можно делиться всем чем угодно, она всегда поймут тебя… Дружба- это умение молчать вдвоем.(с)  Это те близкие люди, которые всегда разделяют с тобой радость и горе…
настоящие друзья – это большая редкость!...(((  но они ЕСТЬ!) берегите своих НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ)  http://kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

ЗЫ. Есть такая старая, добрая, детская песенка…из мультика…

Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий, верный друг,
Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий, верный друг!

Мы поссоримся - и помиримся,
Не разлей водой - шутят все вокруг.
В полдень или в полночь
Друг придет на помощь,
Вот что значит настоящий, верный друг,
В полдень или в полночь
Друг придет на помощь,
Вот что значит настоящий, верный друг!

Друг всегда меня сможет выручить,
Если что-нибудь приключится вдруг,
Нужным быть кому-то
В трудную минуту
Вот что значит настоящий, верный друг,
Нужным быть кому-то
В трудную минуту
Вот что значит настоящий, верный друг!

10

Калабати, я не совсем согласна с высказываниями, которые разделяют "друга" и "лучшего друга". Друг либо есть, либо его вообще нет. И поступки не всегда показывают, кем тебе приходится человек :)

11

Ритка, а я заступлюсь за Калабати, есть друзья есть недруги и есть хорошие знакомые. Большинство тех кого люди называют друзьями на самом деле для них лишь хороший знакомый....товарищ и не более. Дружба это явление редкое и тот кто нашел настоящих друзей должен держатся за них.... http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_40.gif

12

Мнения разошлись, но хорошо, что они есть... :)))
Вопрос такой всплыл у меня в голове... кто из нас верит дружбу по интернету?

13

Я вот так почитала... Тут все сводится к тому, что друг - это человек, который многое делает для тебя. А я вот считаю, что друг - это при всем выше сказанном еще и человек, ДЛЯ которого ты многое сделашеь. Для которого ты всегда открыт, с которым тебе всегда хочется говорить, которого хочешь видеть, на которого совсем не наплевать, которого, в свою очередь, никогда не пошлешь. Друг - это человек, которому ты всей душой сопереживаешь.
Прошу понять меня правильно. Не все, к кому относится все сказанное мной, могут назвать себя друзьями. Дружба основывается на взаимности, также, как и любовь. И если все, что я перечислила, не взаимно, то о настоящей дружбе не может идти речь.

Рит, дружба по интернету есть. Мы - якрий тому пример :)

14

Друг - это тот, человек, с которым тебе легко, интересно и весело. Друг - это тот человек - который тебя понимает на все 100%, а даже если не поймёт, то не станет осуждать. Друг - не станет обсуждать тебя же за твоей спиной. Друг - это тот, кто не бросит в беде и всегда придёт на помошь. Друг - это тот, кому ты делая больно, делаешь больно себе. Мои друзья - это часть меня. Вод такой бред на фоне осложнений от темпиратуры))) Мнда.... Чёт меня понесло.)))

А на счёт дружбы по инету: есть, она, эта дружба. И причём настоящих своих Друзей, именно с большой буквы я нашла по интернету. С двумя из них я встречусь этим летом, а в Краснодар я изо всех сил постораюсь поехать следующим летом)))

15

Эррери написал(а):

И если все, что я перечислила, не взаимно, то о настоящей дружбе не может идти речь.

Ну если ты сравнила с любовью, то как тебе гипотеза существования "Безответной дружбы"?!

Ритка написал(а):

кто из нас верит дружбу по интернету?

Дружба по инэту я верю но считаю что это жестокая редкость.......я на личном опыте убедился в том что дружба в интернете есть, но я дурак, сам виноват в том что потерял друга......

16

Офф: Верона, не бей за вопрос: эти "двое" нам обеим знакомы?))) Чистое любопытство :)

Горгон, мне вот гипотеза о безответной дружбе кажется в принципе реальной О.о Ну вот одному человеку хочется подружиться с другим, а второй этого не хочет... Чем не вариант?)

17

Ритка
Точнее "эти трое" тебе очень хорошо знакомы))))))

18

Возможно ты и права. Дружба и Любовь два чувства схожие, различаются лишь в количестве внимания и заботы, хотя и это тоже не всегда так.

19

Я абсолютно не думаю, что друг должен прийти нам на помощь или выслушать всё, что мы хотим рассказать, и открыт всегда на 100% быть не должен.... Он вообще ничего не должен, ибо никаких обязательств он не подписывал.  Друг - это тот человек, которому приятно проводить с нами время, и с которым нам приятно. Это не значит, что он должен выслушивать, всё, что мы несём, если ему не интересно... Это не значит, что 24 часа в сутки он должен хотеть видеть нас - люди устают друг от друга, им нужны перерывы.... с другом на самом деле просто молчать - тишина не гнетёт, потому что это молчание у каждого о своём, но на одной волне.

Я считаю, что друзья не имеют права вмешиваться в нашу жизнь - они принимают нас такими, какие мы есть со всеми нашими выкрутасами. Друг может сказать: "Очнись, ты совершаешь глупость!" ..... Но если я не прислушаюсь к его мнению, он не должен лбом об пол биться, чтоб помочь..... лучше потом перебинтует раны. =)

Ради друга хочется порвать любого...... и даже если сам не нуждаешься в том, чтоб тебя успокаивали и защищали, друга успокоить и защитить всегда хочется. И если твой друг совершает глупости, ты всё равно остаёшься рядом, потому что принял его и по-настоящему любишь. В дружбе нет обязательств, ты делаешь человеку хорошо, просто потому что хочется это делать, и если на самом деле хочется - вот она дружба, а не потому что что-то должен.... Дружба - это любовь без страсти, но это чертовски сильная любовь.

20

Gorgon
Безответная дружба? Сталкиваюсь каждый день. Кстати, неприятно, когда становишься объектом этой самой безответной дружбы. Также как и безответной любви.

21

В нашей жизни больше товарищества!

22

В нашей жизни много всего... :)
Чара... твой пост поменял мое мнение о дружбе немного... :)

23

Действительно есть над чем задуматся..... Я теперь понимаю Чара про что ты говорила...:) Ведьма: Вот ты меня уважаешь?! Если да то уже товарищь, а чтобы быть другом, для этого нужно много всего.... Ритка: В нашей жизни столько г.... что уже г.... не так противно...... (фигурально вырожаясь...:))

24

Вот вы рассуждаете о дружбе, рассуждаете, а есть ли у вас самих друзья? Настоящие?

25

Ирма, есть, да еще и какие!)))
Ну из всех здесь присутствующих раньше всего познакомилась я с Эр, Вероной и Вовкой :) С тех пор прошло... эээ... год, два... я уже потеряла счет времени... и с тез самых пор мы не расставались (если совру на этот счет, то поправьте меня). Друзья... самые лучшие люди, которых я знала и знаю до сих пор... А потом узнала Горгона)))))) Потом появился этот сайт и благодаря ему нашла еще много хороших собеседников... Конечно, нельзя же всех нарекать с разбегу друзьями, потому что не всех я так хорошо знаю  :rolleyes:

Отредактировано Ритка (2008-06-11 16:27:34)

26

Irma
Конено есть)) В реале у меня есть три ПОДРУГИ именно с большой буквы. А вот с самыми близкими для меня Друзьями я познакомилась по-интернету. Енто конечно Ритка, Вовка и Эр)))))))

27

Рит, мы около года знакомы, если не меньше :) Я прошлой весной пришла на ПО :)

У меня много друзей и много товарищей, приятелей, подружек и т.п.... В них все уже путаются, ибо знакомых у меня действительно ооочень много х))) А вот лучших друзей... Если не считать Интернет (тк виртуальная жизнь - это, конечно, прикольно, но все-таки она виртуальная), всего двое. При чем одна из этих двух живет в Германии)) А другой в Москве, слава Богу (не знаю, что бы я без этого человека делала). Еще один очень близкий мне человек - Рита. Вовка мне брат, а с Вероной в последнее время как-то не очень получается общаться из-за большой разницы во времени, но я ее все равно очень люблю.
Эх, девочки-мальчики, Айра, Рита, а давайте-ка махнем опять в какую-нибудь школу магии, а? Хотя бы жителями! А то лето, времени много на ролевки... Я так соскучилась по своей Эррери и по нашему суперскому флуду!)))

28

Эррери
Тавай! Я только за))) какую школу предложешь?

29

Эррери я согласен..... Как найдешь отличную сообщи мне.... Я с удовольствием присоединюсь....:)

30

Вот мы и собрались на двух форумах :) Спасибо Горгону и приятелю моему Францу (помнишь, Айра?:) )


Вы здесь » Ночной простор » Человек и общество » Дружба крепкая не сломается.....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно