Ночной простор

Объявление


Врата открыты....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной простор » Человек и общество » Молодежь


Молодежь

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Неужели она на самом деле столь чудовещна?! И не забываем речь пойдет и о нас тоже..... http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_40.gif

2

Как говарится "не мы такие-жизнь такая!".....Хотя мы ведб и не такие ужасные! Как и в любом поколении есть замечательные люди и люди которым все по....

3

молодеж разная бывает взять тех кого называют гопниками это те люди КОТОРЫМ ВСЕ ПО как сказала ведьма а есть обычные люди которыю просто живут и радуються жизни.

4

Порошу давайте не будем переходить на личности. Гопник, он тоже человек, пускай даже и безчестный. Но молодеж, наша сейчас действительно оставляет желать лучшего, но опять же это относительно, нельзя обединять всех под один, ведь есть те у кого есть мозги и он думает ими а есть те кто идет за большинством.....

5

"Не мы такие - жизнь такая!" - свежо предание, но верится с трудом. Блин, ну это же мы жизнь такой делам, а не она нас. Я всегда говорю, что человек - это мешок: чем наполнишь, тем и воняет. Извините, но это так. Вот то же самое с нашей жизнью... Чем наполняем, тем сами знаете...

Отредактировано Ритка (2008-03-25 21:25:29)

6

Ведьма написал(а):

"не мы такие-жизнь такая!".....

Не согласна. Винить во всем жизнь и плыть по течению - глупо. Если захотеть, все будет. А сказать "Во всем виновата жизнь" и заплакать каждый может.
Ритка
Десять баллов. Полностью согласна.

А мне вот кажется, что нашей молодежи не хватает этакой духовности, нежности, романтики. Одна часть плюет на все, другая хочет сделать карьеру, с головой окунается в бизнес. Я знаю одну девушку, которой 15 лет и она постоянно думает о том, куда ей поступить, где образование лучше, какой университет дает лучшие шансы на хорошую карьеру. Это не плохо, нет. Но в разумных пределах. За которые она переходит.
И еще очень жаль, что наши сверстники почти все ужасные эгоисты. Считают себя умнее и важнее всех, думают, что всем и каждому интересно что-то о них знать. У меня, например, есть куча знакомых, которые часами могут говорить о себе, даже не спросив, как дела у собеседника.
Не хватает духовности, не хватает романтики. Не хватает молодых людей, которые дарят любимой цветы, только что сорванные на ближайшей лужайке. Не хватает нежных и милых девушек, не хватает искренних и добрых улыбок.
Как отвратительно слышать, как на всю улицу матом орут 16тилетние девушки. Смотреть, как они курят, как ярко и безвкусно красятся. Как кричат и визжат. В них нет манер, нет благородства, нет ничего особенного.
А юноши? Ходят, ссутулившись, смотрят в пол. Книжки не читают, гулять ходят только чтобы побухать пива. Интересуются только Интернетом, боевиками и мотоциклами.
Как грустно...
Но как хорошо, что существуют "Ночные просторы". Здесь собрались исключения из правил, и это прекрасно.

7

Знайте,это мы видим все такое ужасное,потому что живем рука об руку с этим....Но ведь и среди молодежи есть другое общение! Есть другая жизнь! но к сожалению ее меньше!

8

Да ладно вам... во всем надо видеть и плюсы :) И вообще... все не идеальны.

9

На самом деле! Да и во все времена стоял этот вопрос! Всегда людям казалось что молодежь какая то не такая!

10

Ведьма
Среди молодежи ЕСТЬ другое общение и другая жизнь, я этого не опровергаю. Ты права, ее меньше. Это именно то, о чем я жалею.
Ритка
Плюсы есть, и никто не идеален, в этом ты права. Просто очень жаль, что преобладают чаще всего минусы.

Ведьма написал(а):

Всегда людям казалось что молодежь какая то не такая!

Да, но всегда были разные пороки. И мне кажется, что в нашем современном мире это именно пороки. Если раньше считался непристойным, например, юношеский задор, наивность, горячность, энтузиазм, то теперь попробуй найди такого человека... Вы в окно посмотрите - на лавочках сидят пятнадцатилетние девочки и мальчики, жрут пиво, курят и хомячат семечки. Гопники в чистом виде. А ведь будущее наше.
Молодежью никогда не было довольно старшее поколение, потому что жизнь развивается и старики за ней не поспевают, но мне кажется, что как раз сейчас, в наши дни, этот вопрос обострился. Потому что хоть и есть исключения, но их мало, а большинство уже запрограммированы на гибель от безделья, обжорства и пьянства.

11

Эррери написал(а):

хомячат семечки

скорее плюються! хомяки - мягкие, нежные, пушистые, добрые  http://kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif  не нужно так выражаться)

Эррери написал(а):

Как отвратительно слышать, как на всю улицу матом орут 16тилетние девушки. Смотреть, как они курят, как ярко и безвкусно красятся. Как кричат и визжат. В них нет манер, нет благородства, нет ничего особенного.

http://kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_89.gif  точно!!! так бесят эти деффачки! сам себе задаешь вопрос "Они с ума или с голоду?". Что-то в последнее время у меня постоянно в голове крутиться фраза "Были бы леди - будут и джентельмены", не знаю почему, наверное из-за того какое сейчас поколение... Ни тех ни других среди "молодежи" как таковых нет (за редким исключением). Парни только думают о бухле, тачках, деньгах, тЁлках (да да именно телка, девушками их назвать трудно), большинство книг даже не читают (за исключением журнала "Дом-2"). Попить пиво в компании 3-4 друзей в подъезде, или на скамейке - вот истинное счастье для них, а если уж какая-нибудь тЁлка им "даст" - то они будут прыгать от счастья!!! Особенно убивает то, что если не все, то БОЛЬШИНСТВО нынешних девушек (если их можно так назвать) ведут себя хуже парней. Этакая гламурненькая девушка, шпильки 15 см, сумка размером с мешок для картошки, сигарета в зубах, розовые ноготки, ходит на цыпочках, разговоры только о том кто сегодня кого побил на "Дом-2", какая прическа у К. Собчак, постоянный треп на тему шмоток, покупок и т.п. в который через слово вклиниваеться четырехэтажный мат...можно продолжать до бесконечности. СЛАВА БОГУ что я нашел в этом бешеном сумасшедшем мире свою вторую половинку!!!! Я даже не думал, что на свете еще есть такая принцесса как ОНА!  http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/blush.gif   (сорри за оффтоп - вырвалось)))

12

LPaNick
Ты прав - это ужасно раздражает. Но все-таки исключение, как ты верно заметил, есть, и это прекрасно!
Хотя и среди исключений бывают разные... Например, я знаю человека, которы и пиво не пьет в подъездах, и читать обожает, и галантный весь из себя, и вообще с виду этакий идеальный принц, но чуть копнешь поглубже... жуткий эгоит, живет по настроению, да к тому же еще и полный страхов, коплексов, в душе путаница, а в голове каша. Но при всем при этом он любит читать, даже сам иногда пишет стихи, очень вежливый, немного романтичный, галантный, умный, да и добрый в принципе. В общем, посмотришь так - высокий, красивый мальчик, да еще и с кучей разичных интересов. Думаешь - офигеть, неужели такие еще остались?! А пообщаешься и понимаешь, что за всем этим кроется еще целая куча изъянов.
Но я рада, что есть такие, как он. Или даже просто Он. Потому что это лучше, чем то, что описывалось выше. Гораздо лучше.

13

Эррери
угу - в кажддом человеке есть что-то хорошее, и что-то не то, чтобы плохое, просто какие-то особенности, которые нельзя плохими, скорее недостатки, или минусы... На земле нет идеала - все мы в какой то части не идеальны, у каждого есть свои недостатки и минусы, все зависит от того какой человек, и как ты к нему относишься, и иногда эти минусы превращаються в плюсы)))  (надеюсь Вы меня поняли)

14

LPaNick
Мы тебя поняли :) Я с тобой согласна. Просто бывают минусы в человеке, которые тебя раздражают больше, а бывают те, которые ты готов простить и не заметить. А вообще по идее и минусов и плюсов должно быть одинаковое количество. Только это далеко не всегда так, к сожалению. Люди сами в себе могут развивать качества, и часто они развивают как раз "минусы", а не "плюсы". Я сейчас имею в виду, например, террористов, фашистов, бандитов и тп. С одной стороны, каждый имеет право на собственное мнение, а вот мешать жить другим людям никто не может. Тем более лишать их жизни или здоровья.
Но это я отвлеклась от темы. Прошу прощения.

15

ну,это все понятно! А что предлагайте со всем этим делать?

16

Всех террористов упить х))) Да ладно, шучу. Я думаю самим не нужно становиться бандитами, плохими людьми :) Следить за собой нужно и помогать всем прочим, кто нуждается в помощи, а не наоборот.

17

Ритка
Потдерживаю!

18

А я бы хотела возродить Золотую молодежь Пушкинских времен... Собрать вместе талантливых людей, дать им шанс себя показать. Хочу, чтобы снова появились литературные журналы, чтобы люди снова начали интересоваться искусством!..

19

На мой взгляд что бы молодешь была нормальной, необходимо воспитывать с детства! Знайте, такая глупость получается.....Взрослые говарят какие мы ужасные, а что они сделали для того чтоб мы такими не были? Где они были когда ребенку надо обьяснять, что хорошо а что плохо? Иеперь все мрожем исправить только мы! И прежде всего тем, что уделять больше внимания нашим(будушим) детям! Вложить в них все что мы хотим!

20

Вот вот... точно, правильно :)

21

ну что тогда начинаем!

22

Давайте немного повременим... Что-то меня не тянет в 16 лет рожать :-D

23

Эррери написал(а):

А я бы хотела возродить Золотую молодежь Пушкинских времен...

На столь разгоревшийся вопрос я хочу ответить одним крохатным но точным вырожением. " To be or not to be...." ну а если по русски то "Быть или не быть" В действительности молодежь получила этот выбор, и пожалуй из-за него она и почувствовала эту свободу. Что касается лучшей половины молодежи то вспомним всех великих деятелей культуры кем бы были они если бы не то ужасное отношение со стороны общества. Возможно Общество механизм который отсеивает лишнее и создовая из него государства и прочее и оставляет людей творческих тех кто против этого. Возможно мы бы не знали Паганини если бы его отец не заперал его в комнате со скрипкой. Но все же правда есть правда, я хотел бы немного поправить сказанное Эррери нужно не возрождать а создавать новое на основе и вбирая лучшее со старого. Возвращение назад - деградация. я сам как фолкер склонен к историческому но я хочу превнести старое в свою жизнь а не жизнь превратить в старое. (Хотя не отказался бы от проживания в средневековье...:))

24

Знайте, это вообще очень спорный вопрос и к общему мнению мы не придем....

25

Тему начинали не для того чтобы найти общее мнение а чтобы высказать свое и по возможности найти некоторые ответы для себя.


Вы здесь » Ночной простор » Человек и общество » Молодежь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно