Ночной простор

Объявление


Врата открыты....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ложь

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Продолжим тему! Всеобщее мнение о...лжи! Лжи "по необходимости"....

2

Ложь... по-моему неотъемлимая часть нашего общества. Один соврал - и это тянет за собой цепочку последствий, которые длятся уже очень давно. Без лжи невозможно существование человека.
А ложь по необходимости... это то же самое, что взять кредит в банке по необхоимости. Проценты капают, а потом ты долго возвращаешь долг.

3

А ложь по необходимости... это то же самое, что взять кредит в банке по необхоимости. Проценты капают, а потом ты долго возвращаешь долг.

Умно сказано, однако!

4

Ложь проевление слабости, лицемерия или вынужденная необходимость в наша время..... Вопрос вообще не однозначный, так как нет такого человека который не лгал никогда и никому. Но вот лично мое мнение, я не терплю ложь, не потерплю ложь от близкого мне человека, зачастую мне лгали для того чтобы подчинить меня своей воле. Ложь бывает намеренной и бывает оправданной Ритка праванаше общество уже не видится без этого явления. Я стараюсь не лгать, так как знаю в последствии это ложь может навредить другим людям.....И еще существует такое вырожение как "Не хотел(а) тебя растраивать этим, поэтому и солгал(а)" - Бред, как будто узнав правду от других или еще позже нам будет намного лучше

5

Я считаю, что существует грань между ложью и враньем. Вранье - это типа "Да, мама, я сделала уроки и теперь иду гулять", хотя вообще-то уроки я не сделала и собираюсь сделать их, например, вечером. Или вообще не делать. Это вранье, оно если и навредит, то только мне. Мелочь и не более. Конечно, хорошего здесь мало, но я лично не вижу здесь ничего сверхужасного.
А вот ложь уже гораздо хуже. Это намного серьезнее. Для меня ложь - та же измена. И лицемерие, как уже упомянул Горгон. От лжи могут пострадать люди, ложь причиняет ужасную боль. Это гораздо более объмная вещь, чем вранье.
Надеюсь, я выразилась не очень криво и вы меня поняли...

6

Эррери, не скажу что соглашусь с тобой но и отвергать подобное тоже не стану, так как каждый сам определяет для себя что для него ложь и что для него вранье. Ведь так же существуют такие виды лжи как "Шутка", "Не договорил", "Преукрасил и преуменишил".....

7

Правда и кривда)))
Я в школе общалась с девчонкой, так она постоянно врала, но поймать ее на этом было очень сложно. Она врала о таких вещах, которые не проверить. Люди, окружающие ее, знали, что она врет, но доказать не могли. Друзей у нее не было, все перешептывались за ее спиной. Поэтому на ее примере скажу: врать нехорошо! Хотя бывает ложь спасительная, без которой не обойтись, тогда конечно, можно разик и  соврать)))

8

Знаешь Ирма, то, что она врала, это конечно не хорошо.... Но в жизни все крутятся по разному, каждый находит свой способ добиватся целей... И если ей это удавалось, чтож сказать....

9

Ну врала она не ради каких-то целей. В 90 случаях из ста просто потому... а фиг его знает, почему. В общем, целей как таковых и не было, именно поэтому мне и непонятно ее поведение. Я могу понять человека, который, как ты говоришь, врет (ну или утаивает) ради своих целей, но человек, который врет просто так - явно больной на голову.

10

Может быть ты и права....:)

11

Хм... А вы никогда не задумывались... Что ложь... Это счастье? Не говорите мне что кол вонзите любимому человеку в сердце, а не скажите ему сладкую ложь. Вы ведь не хотите делать больно родным и близким. Если вы умираете с мужем или женой в один момент вы никогда не скажите что изменили ей или ему в командировке. Подумайте сами. Ведь наш мир... и есть Ложь...

12

Мы же отметили что Ложь бывает оправданной, в этом случаи нет никакого презрения, хотя и это тоже относительно.... А что касается измены то я не согласен а еще лучше начнем отдельную тему....:)

13

Irma
Есть лгуны, а есть фантазеры, которые живут в своем придуманном мире и никому не мешают. К фантазерам я бы отнесла твою знакомую.

Metal heart
А как насчет того, чтобы не изменять?) Одно исключает другое. Если человек ЛЮБИМЫЙ, то о какой измене может идти речь? Значит, либо он не любимый, либо никакой измены быть не может.
Может, у меня еще слишком наивное понятие о мире, но я не понимаю, как можно изменить действительно любимому человеку Оо

14

Так Я полагаю пора начинать тему иначе мы выйдем за рамки....



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно