Ночной простор

Объявление


Врата открыты....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной простор » Человек и общество » Отлынивание от армии


Отлынивание от армии

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

В общем каково ваше мнение по этому вопросу - хорошо, плохо, закономерность, лень или еще что-то?

2

не хочу тратить время на то, чтоб научиться заматывать портянки, отдавать честь старшим по званию, получать люлей, учить устав и тд и тп
а стрелять/разибрать-собирать автомат/бегать и так умею =)

war sux! lets party! (c)

Отредактировано SLy (2008-05-19 07:18:00)

3

Я от части присоеденяюсь к словам Слая, действительно наша армия оставляет желать лучшего, я не против службы, но учитывая этот безпредел это врядли будет стоить того.....:)

4

Один умный человек тсказал, что нафиг служить в армии, если она не нужна? Если будет война, то ядерная, против нее портянками не попрешь...
Я лично считаю, что мальчикоФФ нужно туда отправлять хотя бы на год ради того, чтобы они возмужали и выбили из головы кучу всякой ерунды... Не относится конкретно к вам, но я знаю множество парней, которым как раз туда прямая дорога на промывание мозгов.

5

ну как сказать......В армии людей ломают! В прямом смысле!Это тяжело! и в большей мере для тех кто ждет одного человека, а приходит другой....Я знаю примеры когда в армии парням реально крышу сносит! страдают все....он сам, его девушка(если есть), родные....

6

В общем-то мнения у всех разные... и все в чем-то правы. Мда... Мне вот интересно, у вас кто-нибудь в семье служил? Что рассказывали о армейских режимах?)

7

не хочу в армию!!!че я там забыл?!Оо
нафик надо!!!)))))

8

У многих родители служили в те времена когда армия была достойной чтобы в ней служить а не сейчас.... З.Ы. Наши девушки знают о армии все учиимся парни...:)

9

Gorgon,угу))))))

10

я б отслужил в армии... советской... ну или в армии арабских эмиратов)

а так не хочу...

11

Армия что не говори упала в грязь лицом...:(

12

У меня все в семье служили в армии, причем не просто два года срока отмотали и все. Нет, самые настоящие военные, дедушка ветеран ВОВ, отец капитан 2 ранга, муж сестры сейчас в отставке, тоже был кем-то(не помню должность). Я считаю, что армия дисциплинирует, делает человека сильнее и вынослевее.
Хотя соглашусь, что наша армия сейчас разваливается. Если на нас нападут американцы, они возьмут нас голыми руками. Тем более надо уметь сражаться за родину.

13

Irma
Если на нас нападут американцы, они просто сбросят на нас атомную бомбу и не будут парится)))) Так что армия как таковая уже не так нужна, как раньше. Сейчас нужны высокие технологие, а не девятнадцатилетние детки с автоматами Калашникова)

14

У меня парень в арии год прослужил...
И что? До этого не курил, меня даже отучать пытался, нежный, добрый заботливый был. Пришел с армии - я его не узнаю просто. Курит как паравоз, меня - "молчи женьщина!", сам жестокий стал... Даже взгяд другой какой-то стал... грубый что ли. Вообщем я тоже считаю, что наша современная армия ломает человека, портит...
А вот в советское время - была армия так армия. Была защита отечества!

15

Советская армия была не то чтобы лучше, люди знали зачем туда идут и в чем их долг, сейчас время уже не то.... Да и честной народ перевелся....

16

пфф
говорите что честной народ перевелся.. а сами что? типа все тут такие честные и высоконравственные, образованные с высоким iq?
какая дисциплина в армии?
получения люлей полгода? а потом оставшееся время отрываться на духах? замкнутый круг

в общем, девушки, говорящие, что все парни должны отслужить, иди в лес =Х    а у вас служили братья/парни? а? вот когда будут их призывать, мб тогда  и поменяете мнение

17

Слай, здесь никто не считает себя высоконравственным с огромным потенциалом. Мы лишь выражаем свое мнения. А то что я сказал что честной народ перевелся это правда, и заметь я не выделял никого из присутствующих за эти рамки.... Может "высоконравственные" люди и есть, но их мало, признай это.... Служить родине это проявления доблести, но никто же не сказал служить "дедушке"... Я согласен с тобой про замкнутый круг. Но и ты подумай ты сказал, что оставшееся время отрываешься на других, но можно этого и не делать?! Так Ведь?!

18

Слай, не заводись. Ну то, что в армии "жуткая дедовщина" - это давным давно известно. Хех, так же точно мой отец служил на военно-морском флоте три года (угу, не два, а три - "морским" дольше). Делетантам всегда вваливают люлей в любом обществе - хоть в военном или нет.

SLy написал(а):

в общем, девушки, говорящие, что все парни должны отслужить, иди в лес =Х

Ну у нас тут свобода слова и все такое и посылать нас в лес не зачем)))

19

SLy, ты так бурно реагируешь, видимо, это для тебя больная тема.
Дедовщина была всегда, между прочим, если подумать, она есть в любом обществе. Когда человек приходит работать в новый коллектив, он тоже проходит через это, только страдает больше психолоически, чем физически.
Я уже говорила, у меня вся семья военных, поэтому нечего меня в лес за дровами посылать))))
А насчет того, что люди в армии меняются - я согласна. Но это все индивидуально происходит, кто-то меняется в худшую сторону, кто-то нравственно и психологически закаляется.  Хотите сказать,  в повседневной жизни люди не ломаются?

20

"Но и ты подумай ты сказал, что оставшееся время отрываешься на других, но можно этого и не делать?! Так Ведь?!" (с) Горгон
ога. тогда мб будут отрываться на тебе)

да вам девушкам реально легко говорить об армии..)   
все равно не измените мое мнение об армии и службе...  =\

"кто-то нравственно и психологически закаляется"
да? у меня нет таких знакомых/родственников

"Хотите сказать,  в повседневной жизни люди не ломаются?"  ломаются, но мы тут про армию

21

Нет ты имеешь ввиду когда ты сам уже становишься дедом.... ведь это происходит потому что каждый мстит за то, что над ним издевались другие... действительно получается замкнутый круг, но твое мнение менять никто не собирается.... да и если подумать то ты прав, девушкам всегда будет легче говорить про армию нежели нам....

22

Тише, дети, не надо кидаться друг в друга песком...
Говорить вообще в принципе легче, чем что-то сделать, мальчеГи ;)

23

Все равно признай Ритка... Девушки знают об армии лишь по наслышке. Да и если идут в армию, то они служат совершенно не так как парни...

24

Эм... ну признай тоже, что тот, кто там ни разу не служил, тоже знает об армии по-наслышке. И вообще, чего спорим-то?) Я НИКОМУ не желаю попасть туда...

25

зачем ты никому не желаешь попасть туда? как ты говоришь, у нас ведь свободная страна ж)  а вдруг ктото хочет сам пойти, а ты вот так сразу "НИКОМУ не желаю попасть туда..."
*rofl*

кто хочет, тот пусть идет. удачи

26

Слай, не парь мозги ни себе, ни мне :) Всем не желающим и не желаю))) А хотите - ну флаг вам в лапы)))

Отредактировано Ритка (2008-06-28 13:29:30)

27

Ничего себе тут обсуждение.....:) Немного остудив пыл, продолжим.......

28

тема исчерпала себя =/


Вы здесь » Ночной простор » Человек и общество » Отлынивание от армии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно