Ночной простор

Объявление


Врата открыты....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной простор » Человек и общество » Семья


Семья

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Что значит для вас это слово?! Все что касается этого, все здесь....

2

Семья... Хм... Семья это не просто кровное родство и какие-то общие гены. Даже еси взять нас с вами! Мы тоже семья. Ведь нас связывают общие интересы, мысли, стремления. Каждый из нас заступится друг за другу в трудную минуту.

3

Наверное ты права Сестра... :) Если говорить серьезно, то семья это наверное главный смысл жизни. Не физиологическая его часть, а нравственная и психологическая. Соглашусь что это не только кровь и узы, это и ответственность и чувства...

4

Только не все это понимают. Семья как ячейка общества, нынче не нужна. Мужчина и женщина живут вместе без регистрации. Когда их спрашиваешь, почему? они отвечают:- А зачем нам жениться, нам и так хорошо. Эта бумажка с печатью нам не нужна.
Как вы думаете, они правы?

5

Та самая бумажка с печатью узаконивает отношения, и теоретически она не нужна. Просто без нее их обязательства поддерживаются только на словах. А в прочем я не вижу в этом ничего такого....

6

Хех, по-моему эта бумажка и пара штампов и росписей в паспорте мало что изменят в отношениях людей. Без них можно прожить всю жизнь и вырастить детей...
З.Ы. Мои родители уже около 18 лет вместе в гражданском браке  ^^

7

Эта самая бумажка со штампом прежде всего дает определенные льготы и гарантии. Как сказал Горгон, в гражданском браке все держится на честном слове. Тут есть и плюсы и минусы и явный минус - отсутствие каких-ибо гарантий. Очень часто бывает, что муж тупо уходит и бросает жену с ребенком без денег и крыши над головой. Что тогда делать? Ведь ни о каких алиментах речь идти не может. С другой стороны, такой брак ни к чему не обязывает.
А вообще по-моему свадьба - это красиво, романтично... Это дает определенный статус в обществе, определенное положение...
Но помимо всего этого брак - это очередная ступень развития отношений. Очень высокая ступень, имхо.
В общем, я обеими лапами за законный брак... но только после того, как я нагуляюсь))))))))))))))))))))))))

8

Эр, льготы, гарантии - это все, конечно, хорошо, не спорю. Но с точки зрения чувств - никакого влияния документы и штампы не оказывают. Если любишь, значит любишь, значит не бросишь. Я не говорю об отдельных ситуациях, когда человек вынужден на что-то пойти.
А бросить семью просто так, без денег и крыши над головой - это вне сомнения подло, низко и вообще мужчины не достоино. Но как бы то ни было, у каждого свой выбор. Хочешь со свадьбой, хочешь без, но чувства никуда не денутся, если они есть.

9

Эррери написал(а):

брак - это очередная ступень развития отношений. Очень высокая ступень, имхо.

Вот-вот, я тоже так думаю. )))))))))

10

Я тоже соглашусь что не возможен хороший брак без взаимных сильных чувств. а в случае если они есть то бумага является лишь бумагой.  По такому же принципу можно рассматривать все документы....

11

Ритка
Ты права, но ведь любовь проходит. Что, если она пройдет через 5 лет, у тебя будет ребенок, а муж окажется вдруг подлецом и возьмет и просто уйдет? Тогда самой перебиваться придется. А так хоть какая-то страховка...
Я не говорю, что надо жениться или выходить замуж только из таких соображений. Существует множество фиктивных браков, но также и браков гражданских (пример: Риткины родители). В любой семье главное - это чувства, взаимное уважение, межличностные отношения.
В общем, мне кажется, мы все по-своему правы, но все равно у каждого своя дорога. Выбор за нами.


Вы здесь » Ночной простор » Человек и общество » Семья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно